Правильный дизайн спальни - комфортный сон!

Занимаясь обустройством спальни, следует помнить одно «золотое» правило – это помещение должно быть не столько красивым, сколько комфортным. И если предстоит выбор между стилистикой и удобством, нужно делать ставку на удобство. В противном случае, пребывание в спальне не будет настраивать членов семьи на отдых. Посмотреть на примеры дизайна интерьера спальни, можно на сайте студии Дизажио.

С чего начинается комфортный отдых? С качественной и удобной кровати, подобранной по размеру, и хорошего удобного матраса. На этом элементе обустройства спальной зоны нельзя экономить, ведь от вида данной постельной принадлежности зависит общее самочувствие человека, его психическое и физическое состояние.

Поговорим о том, какие матрасы предлагает современный рынок. Во-первых, это модифицированные пружинные матрасы с зависимым и независимым блоком. Зависимые пружины представляют собой сплошную систему, где каждая пружина соединена с соседней. Такой матрас может выдержать значительные нагрузки и при этом гарантирует долговечность использования, кроме того, он не слишком дорог, а значит, подходит каждой семье, но, честно говоря, даже у самого дорогостоящего изделия относительно слабый ортопедический эффект,

Пружинный матрас с независимым блоком представляет собой систему, в которой каждой пружинке отведено специальное место в отдельном чехле, поэтому детали не зависят друг от друга и могут идеально подстраиваться под очертания тела, лежащего на матрасе. Наиболее дорогостоящие и качественные модели состоят из 1.200 пружин, расположенных только на 1м2, поэтому данный вопрос нужно обязательно уточнить у продавцов. Спать на таком матрасе – одно удовольствие, поэтому и цена у него соответствующая.

Второй вид представляют беспружинные матрасы, в основе которых используется моноблок из натурального либо искусственного латекса, койры из кокоса, универсальной гигроскопической ваты, стеблей и волокон льна, верблюжьей шерсти, конского волоса или других материалов. Есть двухсторонние матрасы, представленные двумя моноблоками – более прохладным для лета и более теплым для зимних холодов. Практически все беспружинные матрасы отлично распределяют нагрузку по поверхности и обеспечивают высочайший ортопедический эффект.

Еще один «плюс» матрасов без пружин – экологичность. В зависимости от того, каким материалом заполнена середина, они могут прослужить до 10-15 лет, не теряя своих первоначальных свойств. Кроме того, они являются гипоаллергенными изделиями, поэтому на них могут спать детки, люди с астмой и с повышенной чувствительностью.

Выбирать беспружинный матрас стоит очень внимательно, поскольку то, что для одних людей является преимуществом, для других может стать недостатком (например, на жестком матрасе неудобно спать беременным женщинам, но найти более идеальное изделие для подростка, у которого формируется позвоночник, просто невозможно).

Есть еще альтернативные варианты матрасных конструкций, например, воздушные или водяные матрасы, которые использовать, в принципе, можно но сказать, что они удобны для каждого – нельзя. Это специфический продукт, поэтому прежде, чем делать такую покупку, нужно сто раз подумать, ведь качественный матрас стоит недешево, так есть ли смысл выбрасывать деньги на забаву, которая надоест через пару дней?

Несколько советов от дизайнеров студии Дизажио (Киев, ул. Антоновича 72/74), по оформлению спальни в сером цвете смотрите по ссылке.

В общем, подходите к обустройству своего спального места правильно и грамотно, «делая ставку» на качественные постельные принадлежности, планировку освещения, кровать. На этом экономить нельзя, поскольку речь идет о вашем комфорте, а значит, о здоровье.

Архів новин

«квітень 2024 »
пн.вт.ср.чт.пт.сб.нд.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама на порталі

Контакти

Карта сайту

top100

www.home-poster.net ® Домашня афіша™ - національний портал нерухомості.

Всі права застережені. Будь-яке використання інформації можливе лише з посиланням на портал.
© Copyright 2009-2024 home-poster.net

Наші партнери:
Поисковик недвижимости ЛУН.ua: Львов