Где получить полную информацию о рынке недвижимости Иваново?

Ситуация на рынке жилья ежедневно меняется. Человеку, заинтересованному в приобретении, продаже, аренде недвижимости необходимо получить полную информацию, чтобы выгодно совершить сделку. Его интересуют не только конкретные предложения, но и общие тенденции развития данного сектора.

Состояние рынка недвижимости Иваново в 2015 года

В целом люди проявляют интерес к жилым объектам, однако объемы сделок по сравнению с предыдущими годами упали. Покупатели, решившие приобрести недорогую недвижимость в Иванове, не спешат это делать, надеясь на падение цен. Продавцы устанавливают завышенные цены, однако реальных сделок по ним нет. Поэтому собственники, стремящиеся срочно продать, вынуждены уступать.

Цены на новостройки в Иваново растут по мере завершения строительства. Однако в новых домах приобрести могут лишь те, кто располагает собственным капиталом. Банки меньше выдают ипотечных средств для приобретения жилья, тщательно изучают кредитные истории. Права в долевом строительстве охотно переуступаются, поскольку инвесторы скептически относятся к возможности его завершения.

Снижаются постепенно цены и на аренду недвижимости. Например, снять квартиру в иваново без посредников сейчас можно за меньшие деньги, чем год назад. Доходы граждан упали, поэтому они предпочитают более экономные варианты – комнаты в общежитиях, совместное проживание, неблагоустроенные дома.

Способы получения информации о рынке недвижимости Иваново

Заинтересованные лица используют разные способы для сбора информации о недвижимости в данном регионе:
- обращаются в агентства недвижимости – риелторы, как правило, располагают информацией об ограниченном круге объектов, которые числятся в их базе;
- знакомятся с аналитикой, размещенной в средствах массовой информацией, – она почти всегда выражает мнение одного автора, эксперта;
- заказывают исследования специализированных компаний, что достаточно дорого;
- ищут информацию в Интернете – здесь представлено множество порталов, на которых размещены как отдельные объявления, так и обзоры дальнейшего развития рынка.

Каталог 37re.ru – эксперт ивановской недвижимости. С помощью портала можно купить дом в ивановской области, квартиру, нежилую недвижимость, арендовать объекты любого назначения. Вы можете  бесплатно разместить свое объявление, например "сдам квартиру в Иваново", просмотреть и отредактировать его.Все это дает возможность совершать операции с недвижимостью без дополнительных комиссий.

Каталог 37re.ru – наиболее полная информация о рынке недвижимости Иваново!

Архів новин

«квітень 2024 »
пн.вт.ср.чт.пт.сб.нд.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама на порталі

Контакти

Карта сайту

top100

www.home-poster.net ® Домашня афіша™ - національний портал нерухомості.

Всі права застережені. Будь-яке використання інформації можливе лише з посиланням на портал.
© Copyright 2009-2024 home-poster.net

Наші партнери:
Поисковик недвижимости ЛУН.ua: Львов